Новости Калужской и Боровской епархии

15 Сентября 2015
13 Сентябрь 2015

13 сентября. По окончании Божественной литургии в Свято-Георгиевском соборе в г. Калуге прихожане собора приняли участие в торжестве, посвященном святым благоверным князьям Петру и Февронии, подготовленном воспитанниками воскресной школы.

При выходе из храма всем участникам мероприятия были розданы белоснежные ромашки, на лепестках которых можно было написать имена тех, кто близок и дорог сердцу.
Во дворе храма прихожанам и гостям праздника было представлено краткое театрализованное действие, посвященное Святым благоверным супругам. Также воспитанниками воскресной школы были исполнены народные песнопения.
Кульминацией праздника стало молитвенное призывание помощи и заступничества святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, и запуск детьми воздушных шаров с ромашками в небо, что символизировало скорую и искреннюю молитву ко Преподобным в День их светлой памяти.
День празднования свв. Петра и Февронии призван напомнить людям о вечных ценностях и необходимости заботиться друг о друге бескорыстно, с уважением, преданностью и самопожертвованием.
Воспитанники воскресной школы при Свято-Георгиевском соборе благодарят всех тех, кто помогал в организации такого светлого, радостного и семейного праздника.