Новости Калужской и Боровской епархии

20 Сентября 2015
18 Сентябрь 2015

18 сентября. По благословению митрополита Калужского и Боровского Климента в целях духовно-нравственного патриотического воспитания молодежи в рамках сотрудничества Калужской епархии и калужского представительства Международной Федерации прикладной стрельбы (IPSC) руководитель отдела по делам молодежи Калужской епархии иерей Андрей Беловинцев принял участие в открытии турнира по пулевой стрельбе среди силовых спецподразделений МО РФ и гражданских спортсменов, который проходил на одном из тренировочных полигонов министерства обороны Калужского региона.

На торжественном построении перед началом турнира отец Андрей обратился с приветственным словом к участникам соревнования, пожелал помощи Божией и твердости духа на турнире, а также в деле служения во благо Отечества. География участников турнира была разнообразной, присутствовали спортсмены и представители спецподразделений из Калужской, Московской, Тульской, Смоленской и др. областей. Были и совсем юные участники турнира, которые не уступали по очкам уже давно взрослым и опытным мастерам этого прикладного вида спорта. На турнир приехала, и наша землячка Табаченко Екатерина Васильевна, родом из г. Малоярославец, которая в этом году стала чемпионкой кубка России по практической стрельбе.

Председатель Совета Федерации по практической стрельбе Калужской области Наумкин А. А. обсудил с руководителем отдела по делам молодёжи Калужской епархии отцом Андреем актуальные вопросы духовно-нравственного, патриотического и культурного воспитания подрастающего поколения нашей страны, подготовки молодого поколения к приобретению навыков в практической стрельбе и культурного обращению с оружием, что в дальнейшем поможет им при прохождении службы в рядах российской армии. В ходе разговора был также затронут вопрос непрерывной связи служения Богу и служения своему Отечеству, в том числе, и виде развития в нашей стране прикладных видов спорта, одним из которых является прикладная стрельба.