Новости Калужской и Боровской епархии

23 Сентября 2015
23 Сентябрь 2015

В день памяти преподобного Иосифа Волоцкого в храме Издательского совета Русской Православной Церкви была совершена Божественная литургия.

22 сентября 2015 года, в день преставления преподобного Иосифа Волоцкого, в домовом храме прп. Иосифа Волоцкого Издательского совета Русской Православной Церкви было совершено праздничное богослужение. Его возглавил иерей Александр Ильюхов.

На литургии молились сотрудники Издательского совета, Издательства Московской Патриархии и прихожане храма. Иерей Александр Ильюхов обратился к верующим с проповедью и напомнил о жизненном пути и подвижнических трудах преподобного Иосифа Волоцкого. «Очень важно, братья и сестры, чтобы каждый из нас был ревностным блюстителем души, – сказал священник. – Когда мы живем в этом мире со страхом Божиим, тогда благодать Божия нас покрывает. Будем жить со смирением и надеждой на Бога».

Традиция совершения богослужений в домовом храме Издательского отдела Московского Патриархата началась с 1981 года стараниями приснопамятного митрополита Питирима (Нечаева).

Издательский совет РПЦ