Новости Калужской и Боровской епархии

23 Сентября 2015
22 Сентябрь 2015

22 сентября. По благословению митрополита Калужского и Боровского Климента молодежным отделом калужской епархии совместно с калужским православным молодежным движением организована встреча православной молодежи города с председателем калужского отделения Императорского Православного Палестинского Общества Гороховатским Виталием Николаевичем. Эта встреча прошла в рамках реализации православного проекта «Дорога жизни – дорога к Богу», разработанного калужским православным молодежным движением.

Виталий Николаевич рассказал ребятам о истории возникновения Императорского Православного Палестинского Общества, в том числе и о появлении калужского отделения ИППО, которое напрямую связано с деятельностью святой преподобномученицы великой княгини Елизаветы Федоровны и с историческим местом Калужской края – Сергиевым скитом, расположенным в примерно в 15 километрах от Калуги, рядом с железнодорожной станцией Калуга-2.

Калужская молодежь, учащиеся калужских Вузов, калужских духовных школ тепло приветствовал Виталия Николаевича Гороховатского, отметив, что всегда рады гостям и готовы на совместное сотрудничество по восстановлению духовного наследия Калужской земли.