Новости Калужской и Боровской епархии

24 Сентября 2015
23 Сентябрь 2015

23 сентября. По благословению митрополита Калужского и Боровского Климента в актовом зале Калужской епархии состоялся семинар на тему: «Информационная безопасность в области духовно-нравственного воспитания детей и молодежи. Организация системной работы с детьми и родителями в вопросах формирования духовного иммунитета детей». Семинар организован совместными усилиями Отдела по миссионерскому служению и Отдела по религиозному образованию Калужской епархии.

С приветственным словом к участникам обратился председатель миссионерского отдела Калужской епархии протоиерей Георгий Казанцев. Отец Георгий отметил, что количество организаций «негативно» влияющих на подрастающее поколение с каждым годом становится только больше, и следить за их деятельностью становится все тяжелее.

Затем выступил руководитель калужского антисектантского консультационного центра Илья Сергеевич Хохлов. Илья Сергеевич рассказал о работе антисектантского общества на территории Калужской области: «Наш центр открылся совсем недавно, но активно занимается помощью людям, попавшим в тоталитарные секты или под влияние деструктивных культов».

В завершении семинара выступила доцент кафедры социальной и организационной психологии Калужского Государственного Университета им. К. Э. Циолковского, преподаватель христианской психологии Калужской духовной семинарии Марина Николаевна Миронова.