Новости Калужской и Боровской епархии

27 Сентября 2015
25 Сентябрь 2015

ПРИВЕТСТВЕННОЕ СЛОВО

участникам научно-практической конференции

«Сбережем создания Творца»

Уважаемые участники конференции!

Калужская область – это уникальный природный комплекс средней России, один из чистых в экологическом отношении регионов России.

Природа щедро одарила нашу землю природными ресурсами, и главной задачей для всех жителей области является сохранение этого богатства и разнообразия, чтобы будущие поколения смогли увидеть всю ту красоту, которой можем любоваться мы сами.

Здоровье населения невозможно без благоприятной окружающей среды. Поэтому сегодня экологическая безопасность – одно из главных требований, которое предъявляется к любому современному производству.

Калужская область – лидер экономического развития и один из самых успешных регионов по привлечению инвестиций. Здесь сосредоточены крупные промышленные предприятия, развита автомобильная и железнодорожная сети. Поэтому сохранение уникальных природных объектов и комплексов - наша общая задача.

Сегодня необходимо изменить отношение человека к природе.

Роль религиозных организаций в формировании такого отношения очень важна. Надеюсь, что данная конференция внесёт важный вклад в христианское осмысление отношений человека и природы в современном контексте.

Надеюсь, что передаваемые знания и высокая роль таких мероприятий в нашем обществе помогут сберечь благоприятную окружающую среду и сохранить неповторимые уголки родной природы для настоящего и будущего поколений.

Я искренне благодарю всех за сотрудничество и желаю всем участникам конференции успешной работы, неиссякаемой энергии и твердости в защите наших общих ценностей!

Министр природных ресурсов,
экологии и благоустройства
Калужской области
Антохина В.А.