Новости Калужской и Боровской епархии

Останки погибшего бойца красной армии, а также его каска образца 1939 года, были обнаружены в районе деревни Мстихино в 14 км от г. Калуги поисковым отрядом завода «Ремпутьмаш». В этом районе проходила линия обороны города.
В траурном мероприятии приняли участие исполняющий полномочия городского головы Калуги Константин Горобцов, начальник отдела областного военного комиссариата Октябрьского и Ленинского округов города Калуги Иванов А., заместитель председателя областного оргкомитета «Победа» Алмазов Н., а также представители различных патриотических организаций города. Здесь же присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, кадеты различных учебных заведений, ученики старших классов, поисковики.
В конце траурного митинга отец Андрей совершил литию по погибшему воину, жизнь свою за Веру и Отечество положившему, а за тем под оружейные залпы почетного караула останки воина были преданы земле.