Новости Калужской и Боровской епархии

29 Октября 2015
28 Октябрь 2015

Иеромонах Дорофей (Соколов) по приглашению представителей Управления МВД по Калужской области посетил музей, созданный в ОВД города Медыни. На экскурсию были приглашены родственники сотрудников полиции, которые погибли при исполнении служебного долга, отдавая свою жизнь за безопасность общества.

Встретил и сопровождал гостей начальник ОВД по Медынскому району полковник внутренней службы Пучков Александр Александрович. В музее было рассказано о дореволюционной службе охраны порядка, страшных годах прихода к власти большевиков от которых также пострадали первые милиционеры, не захотевшие «раскулачивать» своих же односельчан, о создании первых отделов милиции и борьбе с бандитами, а впоследствии с немцами.

В музее много сохранилось атрибутов коммунистического наследия. Также гостям было рассказано о посещении музея писателем Солженицыным и экс мэром Москвы Юрием Лужковым. Для многих матерей и жен, чьи сыновья и мужья отдали свою жизнь на службе Отечеству при охране правопорядка, эта поездка оказалась хорошей поддержкой.