Новости Калужской и Боровской епархии

2 Декабря 2015
01 Декабрь 2015

1 декабря 2015 г. в Калужской епархии прошел пастырский семинар на тему: «Особенности ведения приходской документации и отчетности. Оформление земельных участков и имущества прихода, регистрация религиозных организаций». Семинар подготовлен и проведён совместными усилиями Епархиального управления и отделом развития приходской жизни и координации грантовых программ.

С приветственным словом к гостям и участникам семинара обратился Секретарь Калужской епархии игумен Мефодий (Пронькин). Так же отец Мефодий рассказал об «оформлении годового финансового отчета».

«О правилах ведения приходской документации» рассказал протоиерей Алексий Пелевин – руководитель отдела развития приходской жизни и координации грантовых программ.

С подробным докладом и презентацией выступила бухгалтер Калужского Епархиального управления Людмила Павловна. В ходе доклада у многих присутствующих священнослужителей и пришедших с ними приходских бухгалтеров возникли вопросы, на которые Людмила Павловна с удовольствием дала развернутый ответ.

«О правилах оформления земельных участков, имущества приходов и регистрации религиозных общин» участникам семинара рассказал руководитель епархиального отдела по делам имущественных отношений и государственной регистрации Калужской епархии И.Ю. Фомин. Иван Юрьевич поделился собственным опытом работы над оформлением документов и пожелал всем кто сталкивается с оформлением документации набраться терпения.

Так же на семинаре выступили протоиерей Николай Алиев – председатель епархиальной Ревизионной комиссии; Т.О. Кунченко – архивариус Калужского епархиального управления.