Новости Калужской и Боровской епархии

3 Января 2016
02 Январь 2016

2 января, в субботу, у стен храма в честь святого Пророка Предтечи и Крестителя Господня Иоанна прошло открытие "Рождественского вертепа", что дало начало Рождественской неделе в городе Калуге.

По многолетней традиции открывал первый Калужский вертеп митрополит Калужский и Боровский Климент, глава Калужской митрополии, который поздравил всех пришедших разделить радость приближающегося праздника с наступившим новолетием и с грядущим Рождеством Христовым.

Вместе с архипастырем на открытии Рождественской композиции присутствовали игумен Мефодий (Пронькин) - настоятель храма, секретарь Калужской епархии, клирики храма, директор Калужского ТЮЗа В.Н. Визгова, зам. городского головы Ю.Е. Моисеев, а также многочисленные прихожане и прохожие.

Заместитель городского головы произнес праздничное приветственное слово, обращенное к прихожанам храма и ко всем калужанам.

Архипастыря встречали с концертной программой воскресная школа храма и детский хор. Ребята порадовали владыку и гостей праздника исполнением рождественских калядок и стихов.

Фото с сайта Предтеченского храма