Новости Калужской и Боровской епархии

21 Января 2016
21 Январь 2016

 18 января в 22 часа на озере Бездонном было совершено Великое освящение воды и потом, все желающие, смогли искупаться в «иордани».

Глава сельского поселения Наталья Антоновна Линник и другие сотрудники администрации обеспечили присутствие на месте всех необходимых служб — МЧС, скорой помощи, полиции. К месту освящения воды было протянут электрический кабель, установлен киловатный прожектор, привезены дрова. Полынью вырубали Владимир Константинович Самойлов, Михаил Леонидович Голубев и Сергей Николаевич. Староста храма Дмитрий Павлович Тимченко установил систему звукоусиления, ещё два прожектора, лестницу в «иордань», деревянные настили, помещение для переодевания, столы, лавки, разожгли два костра, вскипятили воду для чая, установили вокруг купели фонарики. Таким образом всё было подготовлено для Крещенского освящения водоёма и купания.

В 22 часа с небольшим был начат чин Великого освящения. Его совершил иерей Дионисий Добров в сослужении иеродиакона Стефана. По данным сельской администрации на освящении присутствовали от 130 до 150 человек. После освящения воды все присутствующие были окроплены Великой агиасмой.