Новости Калужской и Боровской епархии

25 Марта 2016
25 Март 2016

В Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, в Русской Православной Церкви по благословению председателя Синодального отдела по делам молодежи епископа Выборгского и Приозерского Игнатия пройдет международная молодежная акция «Любовь сорадуется истине».

На данный момент об участии в акции заявили представители около 80 епархий Русской Православной Церкви из разных стран (Белоруссия, Казахстан, Россия, США, Украина и др.), а также молодежные организации Болгарской Православной Церкви.

В рамках проекта юноши и девушки из православных молодежных объединений по традиции поздравляют на приходах женщин, дарят им цветы, подарки и памятные открытки, устраивают концерты, праздничные гуляния. В открытках, буклетах и листовках рассказывается об истории и духовном смысле праздника жен-мироносиц.

По вопросам участия в акции и с предложениями по проведению мероприятий в епархиях можно обращаться к координатору акции Ивану Шаравину: +7 (923) 225-48-21, [email protected].

Международная молодежная акция «Любовь сорадуется истине» реализуется в рамках общецерковного плана молодежной работы международной программы «Вера и дело». Впервые проект был организован в 2009 году представителями Барнаульской, Вятской, Новосибирской и Смоленской епархий и был поддержан в четырнадцати епархиях Русской Православной Церкви. В Москве с инициативой проведения поздравительных акций к празднику жен-мироносиц выступило молодежное движение «Георгиевцы». Год от года проект становится все более популярным среди православной молодежи в России и за рубежом. Ежегодно к участию присоединяются новые епархии. В 2015 году участие в акции приняло 107 епархий Русской Православной Церкви, в том числе епархии Русской Православной Церкви Заграницей.

Синодальный отдел по делам молодежи/Патриархия.ru