Новости Калужской и Боровской епархии

1 Апреля 2016
01 Апрель 2016

В духовно – просветительском центре «Фавор» прошла встреча калужской молодежи с режиссером – постановщиком игрового и документального кино, оператором ТРК « Ника» Михаилом Андросовым и актером, выпускником ГИТИСа Сергеем Соловьевым.

Встреча была посвящена проблемам нравственности и возможностях христианской проповеди в современном искусстве. Для показа режиссер Михаил Андросов привез 2 короткометражных фильма: «Начало» по мотивам книги епископа Тихона Шевкунова «Несвятые святые» и «Колокольный звон», по рассказу протоиерея Андрея Ткачева «Бедный, он всегда бедный». Оба фильма - участники международного кинофестиваля «Встреча».

Перед началом кинопоказа режиссер Михаил Андросов рассказал об истории создания фильмов, об актерском составе, об интересных случаях на съемочной площадке. Познакомил с главными персонажами этих лент. Поделился своими впечатлениями о современной жизни в российском кинематографе.

На встрече присутствовал еще один гость - актер театра и кино, выпускник ГИТИса Сергей Соловьев. Он рассказал о последних съемках в фильме "Отпуск в декабре или вернуться любой ценой" (режиссер Тимур Алпатов), съемочный процесс которого завершились в конце 2015 года.

Калужская молодежь смогла задать вопросы гостям. В завершении встречи, родилась идея попробовать сделать свой кино - проект, в котором молодежь попробует создать фильм, а гости – Михаил Андросов и Сергей Соловьев выступят в качестве профессиональных консультантов в этом совместном творческом начинании.