Новости Калужской и Боровской епархии

5 Апреля 2016
05 Апрель 2016

Калужские казаки ВКО ЦКВ и Центр постинтернатного сопровождения «Расправь крылья!» на базе, которого казаки работают с детьми-сиротами, организовали необычное мероприятие, в котором соединилось духовное и патриотическое.

В Калужском железнодорожном техникуме встретились студенты нескольких учебных заведений, члены спорт - клуба « Полет» и молодежь Калужской епархии вместе со своим руководителем - отцом Андреем Беловинцевым.

С напутственным словом к ребятам обратились члены Совета Старейшин Калужского ОКО ВКО ЦКВ Валентин Перелыгин и Петр Панфилов, которые призвали ребят, расти духовно и стать достойными защитниками Отечества, так же они поблагодарили руководителя православного общественного движения «Христианское доброделание» Сергея Федорова, за организацию этой встречи.

Фонд «Единение» совместно с Международной Ассоциацией ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» привезли в Калугу фильм о явлении Пресвятой Богородицы в Каире. После просмотра под руководством отца Андрея, шло обсуждение увиденного в картине.

Продолжил мероприятие вице-президент Международной Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» Сергей Поляков. Его присутствие стало не случайным на этом мероприятии. Они взяло шефство над школой № 8 г. Калуги, в которой учился их сотрудник Алексей Матюшин. Алексей геройски погиб при исполнении воинского долга на Северном Кавказе. Вместе с ним пришли близкие Алексея, ученики и учителя школы.

Все участники встречи получили подарки на память: уникальные журналы о малых городах России, где есть место и знаменитым городам Калужской области, таким как: Мещовск, Козельск, Таруса.