Новости Калужской и Боровской епархии

14 Апреля 2016
13 Апрель 2016

13 апреля в Калуге в Выставочном зале Дома художника по адресу город Калуга, улица Ленина дом 77 открылась выставка работ, участвующих в региональном этапе:

ХII МЕЖДУНАРОДНОГО ЛИТЕРАТУРНО-ХУДОЖЕСТВЕННОГО КОНКУРСА ДЛЯ ДЕТЕЙ И ЮНОШЕСТВА

«ГРЕНАДЕРЫ, ВПЕРЕД!»

«СВЕТЛЫМ СВЕТЛАЯ И УКРАСНО УКРАШЕНАЯ ЗЕМЛЯ РУССКАЯ!»

В Калужской области этот конкурс проводится уже третий год под патронажем Отдела Калужской епархии по взаимодействию с силовыми структурами.

Международный литературно-художественный конкурс для детей и юношества «Гренадеры, вперед!» проводится совместно Всемирным Русским Народным Собором, Союзом писателей России, Издательским советом Русской Православной Церкви, Министерством обороны РФ, Министерством образования и науки РФ, Центром адмирала Федора Ушакова.

В прошлом году работы призеров областного конкурса приняли участие в заключительном этапе XI Международного конкурса в городе Москве. Ребят наградили грамотами, провели трехдневные безплатные экскурсии по значимым местам столицы нашего Отечества и вручили подарки. В этот раз уже большее число работ было представлено для участия в конкурсе.

Что может быть значимее возрождения и поддержки славных традиций патриотизма среди детей и юношества, воспитания молодого поколения в духе уважения к своим историческим корням и героям нашей истории?

Главными задачами Конкурса являются духовное, нравственное и военно-патриотическое воспитание молодежи, развитие у нее чувства любви к Родине, к ее созидателям, ее защитникам, к ее героям. Также развитие и поддержка творческих литературно-художественных и музыкальных способностей детей, детской и юношеской исследовательской, познавательной, литературной деятельности.

Всех взрослых, детей и юношей, учащих и учащихся приглашаем посетить выставку работ, которая пройдет до 20 апреля. И не просто посмотреть и порадоваться, но определить лучшие работы.