Новости Калужской и Боровской епархии

15 Июня 2016
15 Июнь 2016

 Издательский совет Русской Православной Церкви передал к окончанию учебного года в воскресной и общеобразовательной школе комплекты книг и кондитерские наборы детям из многодетных и малоимущих семей прихода храма святителя Николая (Калужская область, Боровский район, г.Ермолино, ул. Русиново). Семьи получили православную, историческую, художественную литературу, детскую классику, а также развивающие издания.

Ребята были приглашены в помещение воскресной школы. Их встретил настоятель храма протоиерей Александр Падылин, он напомнил своим юным гостям, что многие хорошие качества людей (совесть, доброта, умение уступить) в своей основе являются христианскими, и пригласил ребят за стол. Для детей и сопровождающих их взрослых было приготовлено сладкое угощение. Затем каждая семья получила подарок, состоящий из нескольких книг и коробки конфет.

Тем семьям, которые не смогли прийти на праздник, а также ребятам, которым было тяжело нести комплекты книг, силами прихожан храма подарки были доставлены домой.

Настольные игры, также переданные Издательским советом, было решено оставить для летнего лагеря, который ежегодно в июле организуется при храме для детей из многодетных и малообеспеченных семей.

Со стороны Издательского совета Русской Православной Церкви передачу книг организовали и провели сотрудники аппарата Издательского совета Алексей Завалов и Валентина Курицина. В мероприятии также приняли участие сотрудники Центра социальной помощи семье и детям «Гармония».

Книги были собраны по акции «Подари книгу детям», которая проходит ежегодно в рамках Дня православной книги в церковных и светских книжных магазинах Москвы.

Издательский совет РПЦ