Новости Калужской и Боровской епархии

21 Июня 2016
21 Июнь 2016

 По благословению митрополита Калужского и Боровского Климента в Калуге проходило 100 библейских дней – от Прощёного Воскресения до Дня Святого Духа. Этот период вмещает в себя дни Великого Поста и Святой Пятидесятницы. За это время в храме вмч. Георгия «за лавками» прихожанами калужских храмов были совместно прочитаны все канонические библейские книги.

Кроме прихожан храма вмч. Георгия «за лавками» в чтении приняло участие 57 человек из семи калужских храмов: Свято-Троицкий Собор, Свято-Георгиевский Собор, храм Рождества Пресвятой Богородицы (Ромоданово), храм Рождества Пресвятой Богородицы (Никитский), храм пророка Иоанна Предтечи, храм мч. Иоанна Воина, храм Святых Апостолов Петра и Павла.

Также в рамках библейских дней в Калуге прошло 2 викторины на знание Псалтири и Евангелия от Луки для мирян. В викторине по Евангелию от Луки приняли участие команды прихожан из Смоленска Обнинска и 3-х калужских храмов. Команда Калужского православного миссионерского общества заняла первое место в брейн-ринге на знание Послания к Римлянам в Курске – 7 мая.

Проводя «Библейские дни в Калуге» Калужское православное миссионерское общество стремится привлечь как можно большее количество людей к постоянному чтению и изучению Священного Писания. Библейские дни завершены, но еженедельные занятия по изучению Священного Писания по программе «Библия – настольная книга!» продолжаются даже в летнее время. Желающие принять участие могут позвонить по тел. +7(900)571-19-91.