Новости Калужской и Боровской епархии

13 Июля 2016
12 Июль 2016

12 июля. В день первоверховных апостолов Петра и Павла в ПМЦ "Златоуст" прошел премьерный показ мультипликационного фильма "Дети против волшебников".

В рамках программы духовно-нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения, по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента, совместно с Благотворительным фондом помощи и взаимодействия имени преподобного Сергия Радонежского в ПМЦ "Златоуст" прошел премьерный показ м/ф "Дети против волшебников".
На показе в трапезном зале присутсвовали президент фонда прп. Сергия Радонежского - Безделов С.А., директор лагеря - протоиерей Алексей Пелевин, духовники смены, а также дети всех отрядов вместе с вожатыми.

Перед просмотром Сергей Александрович рассказал о идее и истории создания фильма, а также о важности данных проектов.

Просмотр фильма вызвал живой интерес у детей, обсуждение картины совместно с духовниками и вожатыми дало возможность как можно глубже проникнуть в суть проекта.

В заключение показа директор лагеря поблагодарил президента Благотворительного фонда помощи и взаимодействия имени преподобного Сергия Радонежского С.А. Безделова за данную ПМЦ "Златоуст" возможность первыми просмотреть мультфильм.