Новости Калужской и Боровской епархии

10 Ноября 2016
09 Ноябрь 2016

Служить родной земле – какое счастье! Эта строчка о достойных и добросовестных, честно выполняющих свой служебный долг, калужских полицейских.

Торжественное мероприятие, посвящённое Дню сотрудника органов внутренних дел, состоялось в Доме культуры " Арена КТЗ". Перед началом торжества приглашенные сотрудники с семьями, ветераны, члены Общественного совета при УМВД и другие почётные гости в непринужденной дружеской обстановке смогли пообщаться со своими бывшими коллегами, рассказывая о своих делах и заботах. Дух дружбы, сплоченности и радости царил в фойе, в которм звучали музыкальные композиции в исполнении духового оркестра областного УМВД.

Будни полицейского – всегда испытание личной ответственности и мужества. Несмотря на многие трудности, люди в погонах ежедневно доказывают, что калужане под надёжной защитой.

С приветственным словом к собравшимся обратился начальник УМВД России по Калужской области генерал-майор полиции Сергей Плахих, который, прежде всего, поблагодарил ветеранов органов внутренних дел, чей жизненный опыт незаменим для воспитания новых поколений защитников правопорядка. Сергей Владимирович выразил им огромную признательность и глубокое уважение за их многолетний труд. Немало теплых слов было сказано и в адрес тех сотрудников, которые исполняют свой долг в служебных командировках в Северо-Кавказском регионе. Не остались без внимания в этот день не только сотрудники системы МВД, но и их семьи, родные и близкие, которые разделяют все тяготы службы, проявляя терпение и понимание.

Сотрудников органов внутренних дел поприветствовали Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, епископ Тарусский Серафим, викарий Калужской епархии, главный федеральный инспектор Александр Савин, заместитель председателя Законодательного собрания Виктор Бабурин, руководители силовых структур региона, традиционно поднявшиеся на сцену единой командой.

Виновников торжества согревала не только тёплая атмосфера праздника, которая царила буквально повсюду, но и приятные минуты церемонии награждения. За добросовестный труд отличившимся сотрудникам полиции вручили ценные подарки, медали, грамоты и благодарственные письма.

Завершилось торжество праздничным концертом, который был подготовлен лучшими творческими коллективами региона.

Источник