Новости Калужской и Боровской епархии

31 Декабря 2016
30 Декабрь 2016

30 лекаьпя 2016 года. По благословению митрополита Калужского и Боровского Климента, 30 декабря, в пресс-центре Калужской Епархии прошло итоговое заседание отдела развития приходской жизни и координации грантовых программ. На заседании председательствовал викарий Калужской Епархии епископ Тарусский Серафим.

После совместной молитвы, владыка Серафим обозначил ряд вопросов, которые стоят перед отделом на 2017 год.

В ходе встречи руководитель отдела развития приходской жизни и координации грантовых программ - протоиерей Алексей Пелевин, отчитался о работе отдела в течение 2016 года.

Также, отец Алексей особо затронул тему участия канонических подразделений в международном открытом грантовом конкурсе «Православная Инициатива», а также в конкурсах по распределению президентских грантов 2016 года – по поддержке ННО, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина. В частности руководитель отдела рассказал об участии и победе проекта Калужской Епархии во втором конкурсе по распределению президентских грантов. Проект Калужской Епархии «Вехи истории. Через призму истории к духовно-нравственному воспитанию детей» по созданию «Музея русского быта» и проведению профильных смен в данный момент начинает свою работу.

Дополнительно, протоиерей Алексей в своем отчете обозначил участие сотрудников отдела во всех значимых мероприятиях, имеющих направление социального проектирования и грантовых конкурсов, а также в завершение ознакомил Владыку Викария с планом работ на 2017 год. Закончилось заседание молитвой «Достойно Есть».