Новости Калужской и Боровской епархии

23 Января 2017
22 Январь 2017

Воспитанники воскресной школы при Свято-Георгиевском соборе совершили 22 января 2017 года. Воспитанники воскресной школы при Свято-Георгиевском соборе вместе с родителями и преподавателями совершили паломничество по монастырям Калужского края.

Первая обитель, которая предстала взору паломников, стала Казанская Амвросиевская пустынь (Шамординский монастырь). Все участники поездки побывали на богослужении и приложились к месточтимым святыням, а также набрали воду на святом источнике.

В Свято-Введенской Оптиной Пустыни, после интересной и познавательной экскурсии дети и взрослые поклонились мощам святых оптинских старцев.

В Свято-Преображенском мужском монастыре (с.Клыково) гостей ждала трапеза, после которой была проведена экскурсия по обители с посещением кельи матушки Сепфоры.

Не менее интересным и увлекательным в этот чудесный зимний день, было встретить двух резвых лошадок, запряженных в настоящие русские сани, а также катание детей и взрослых на них у стен монастыря.

В завершении поездки гости из Калуги побывали в храме Преображения Господня села Нижние Прыски, где их радушно встретили и с интересом рассказали о истории храма.