Новости Калужской и Боровской епархии

26 Января 2017
26 Январь 2017

26 января, ответственный за реализацию концепции Русской Православной Церкви по утверждению трезвости по Калужской епархии - иерей Виталий Денисов, принял участие в конференции по утверждению трезвости в рамках XXV Международных Рождественских образовательных чтений. Тема конференции: "Воспитание трезвости в школе "1917-2017:уроки столетия".

Конференция была организованна на базе Российского Государственного Социального Университета совместно с Координационным центром по утверждению трезвости и противодействию алкоголизму Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви.

Основными докладчиками конференции были: Епископ Глазовский и Игринский Виктор, обозначивший основные задачи воспитания трезвости, используя труды съезда практических деятелей по борьбе с пьянством 1912г; Петрова Елена Алексеевна - доктор психологических наук, профессор, декан Факультета психологии, социальной медицины и адаптивно-реабилитационных технологий РГСУ, с темой доклада "Психологические проблемы воспитания трезвости у современных школьников: состояние и пути решения"; а также другие известные деятели на ниве трезвеннического просвещения такие как : прот. Илья Шугаев, прот. Игорь Бачинин, прот. Григорий Григорьев, Климова В.Ю. - клинический психолог, научный сотрудник ГНИЦ Профилактической медицины Минздрава РФ.