Новости Калужской и Боровской епархии

4 Мая 2017
04 Май 2017

Сегодня Священноначалие Русской Православной Церкви обращается к православным христианам с просьбой послужить Церкви на приходах в качестве помощников настоятелей:

  • в организации образовательной деятельности на приходе,
  • в социальной работе,
  • в работе с молодежью,
  • в миссионерской деятельности.
  • Просветительское служение Церкви, основанное на учительстве, включает в себя катехизацию и религиозное образование. Церковь крайне нуждается в квалифицированных специалистах, а также просто в православных христианах, глубоко знающих основы своей веры и готовых нести её свет людям там, где это необходимо.


    ЦЕНТР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
    МОСКОВСКОЙ ДУХОВНОЙ АКАДЕМИИ

    приглашает на образовательную программу подготовки специалистов в области религиозно-образовательной (катехизической) деятельности:

    • приходское консультирование,
    • воскресная школа для детей и взрослых,
    • подготовка к оглашению и Таинству Брака...
    • Вступительное собеседование состоится 31 июля 2017 года.
      Установочная сессия пройдет с 1 по 11 августа 2017 года.
      Прием документов: с 4 апреля по 30 июля 2017 года.
      Форма обучения: заочная и вечерняя с применением электронного обучения.
      Срок обучения - 3,5 года.
      Категория обучающихся: православные христиане с высшим образованием, желающие получить систематическое православное образование для служения и работы в церковных учреждениях.
      Занятия проводят ведущие преподаватели Московской духовной академии, других духовных образовательных организаций и православных вузов, специалисты в области гуманитарных дисциплин. образовательных и иных учреждениях и храмах.
      По итогам аттестации выдаётся церковный документ установленного образца о праве работы церковным специалистом на приходе, в благочинии и епархии, а также документ государственного педагогического вуза о профессиональной переподготовке по программе «Теология, методика преподавания».
      Зачисление осуществляется по результатам вступительного устного/письменного испытания по Закону Божию в объеме учебника «Закон Божий» прот. Серафима Слободского, а также собеседования с духовными наставниками Центра.
      Абитуриентам предлагается освоить Подготовительный интернет-курс «Основы Православия» на сайт http://dist.kursmpda.ru/.
      Список и образцы документов, а также вопросы к вступительному испытанию можно скачать на сайте по ссылке: http://www.mpda.ru/dop/

      Приглашаем пройти обучение по краткосрочной программе повышения квалификации по направлению «Основы духовно-нравственной культуры»/«Основы Православия»

      Чтобы подать заявку, надо выслать заполненную анкету по адресу - [email protected].

      Справки:
      Завуч ЦДО МДА - тел. 8 (496) 541 56 38; 8 (963) 711 63 51,
      e-mail: [email protected] Наш сайт: http://www.mpda.ru/dop/