Новости Калужской и Боровской епархии

8 Мая 2017
05 Май 2017

4-5 мая 2017 года. В Доме культуры города Медыни прошел X районный фестиваль «Салют Победы».

В юбилейном фестивале приняло участие 20 коллективов Медынского района.
Фестиваль был организован в рамках подготовке празднования Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, а также для приобщения детей, подростков и молодежи к историческому и литературному наследию, воспитание чувств патриотизма и расширение исторических знаний о событиях Великой Отечественной войны.
Праздник организован отделом культуры администрации Медынского района и «Межпоселенческим культурно-методическим центром» Медынского района.
Праздничное мероприятие открыл глава администрации Медынского района Козлов Николай Васильевич.
На мероприятие в составе жюри были пригашены: заведующая отделом культуры Ларичева Любовь Александровна, благочинный VIII-го округа священник Александр Земцов и другие работники отдела культуры.
Фестиваль проходил по следующим номинациям:
1. «Художественное чтение» включало в себя декламацию отрывков из прозаических произведений, связанных с событиями Великой Отечественной войны 1941-45 годов.
2. «Литературно-художественная композиция» включало в себя театрализованное представление, инсценированную песню, пантомиму, хореографическую постановку, прочие сценические формы и их сочетания.
3. «Вокально-хоровой жанр».
Победителей фестиваля по номинациям соответствующего жанра награждаются именными дипломами и сувенирами, а также и коллективы, принявшие участия в фестивале, награждаются дипломами.