Новости Калужской и Боровской епархии

10 Мая 2017
10 Май 2017

По благословению митрополита Калужского и Боровского Климента в рамках праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной Войне, председатель отдела по делам молодежи Калужской епархии иерей Андрей Беловинцев совместно с представителями православных молодежных и добровольческих организаций г. Калуги приняли участие в патриотическом слете детей и подростков.

Данный слет был организован сектором военно-патриотического воспитания отдела по делам молодежи Московской городской епархии совместно с военно-патриотическими клубами и центрами г. Москвы.

На территории военно-патриотического центра «Рубеж», расположенного недалеко от п. Детчино Калужской области, дети и подростки в возрасте от 7 до 17 лет в течении нескольких дней постигали азы воинского дела и искусства выживания в экстремальных условиях.
Калужская делегация во главе с отцом Андреем провела для ребят различные мастер-классы по основам ориентирования на местности, работой с топографическими картами и компасом. Также в подарок для юных защитников калужане привезли мобильный планетарий, в котором был организован показ документального военно-патриотического короткометражного фильма о Великой Отечественной Войне.