Новости Калужской и Боровской епархии

12 Мая 2017
11 Май 2017

Делегация Калужской митрополии приняла участие в торжественной церемонии избрания и награждения лауреатов Патриаршей литературной премии имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

В состав делегации, которую возглавил по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Калужской епархии священник Игорь Горня, вошли эксперты и учителя, принимавшие участие в ежегодном Всероссийском конкурсе в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью «За нравственный подвиг учителя», из числа которых член Координационного совета по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи при Правительстве Калужской области Анохина Т.В., директор Института педагогики КГУ им. К. Э. Циолковского Штрекер Н.Ю., доцент кафедры истории КГУ им. К.Э. Циолковского Никитина Н.Н., а также сотрудники епархиальных структурных подразделений, преподаватели и студенты высших учебных заведений, музейные работники, литературоведы, библиотекари.
Участники калужской делегации также посетили мужской ставропигиальный Высоко-Петровский монастырь, где была проведена экскурсия, организован обед и встреча с заведующим сектором мероприятий и конкурсов Синодального отдела религиозного образования и катехизации иеромонахом Трифоном (Умалатовым).