Новости Калужской и Боровской епархии

5 Июня 2017
03 Июнь 2017

 2 июня, в честь празднования Международного дня защиты детей управлением социальной защиты города Калуги, управлением Записи Актов Гражданского Состояния города Калуги, Калужским Епархиальным управлением, компанией «Галантус и К», при участии детей воскресной школы храма Рождества Богородицы /Никитского/ и Православной гимназии г. Калуги была проведена акция «Все лучшее детям!»

По уже сложившейся традиции, в этот день в сквере у стен Никитского храма, где в июле 2012 г. была установлена скульптурная композиция «Святые благоверные князь Петр и княгиня Феврония Муромские», которые являются покровителями семьи и брака, а значит и покровителями и защитниками детей, была произведена посадка цветов, в которой приняли активное участие: Паненкова Майя Викторовна начальник Управления ЗАГС г. Калуги, а также сотрудники, сотрудники Управления социальной защиты населения г. Калуги, настоятель Никитского храма протоиерей Алексий Пелевин, руководитель Епархиального пресс-центра протодиакон Сергий Комаров, дети воскресной школы храма и Православной гимназии г. Калуги. Среди многочисленных гостей были и корреспонденты калужских газет и телевидения.

Совместными слаженными действиями под руководством специалистов ООО «Галантус и К» взрослые и дети произвели посадку цветов в цветниках сквера, по окончании которой протоиерей Алексей поздравил всех с праздником и сказал слово.