Новости Калужской и Боровской епархии

12 Августа 2017
12 Август 2017

С 17 по 28 сентября XX Богородично-Рождественские образовательные чтения Калужской митрополииС 17 по 28 сентября 2017 года пройдут XX Богородично-Рождественские образовательные чтения Калужской митрополии - «Утраты и приобретения: взгляд в будущее» (региональный этап ХХVI Международных Рождественских образовательных чтений в Москве с 24 по 26 января 2018 года по теме «Нравственные ценности и будущее человечества»).

Чтения посвящаются 100—летию восстановления патриаршества в России, 100-летию подвига новомучеников и исповедников Церкви Русской и Году экологии в
Российской Федерации.

Цель Чтений: привлечь внимание общественности, государственных и церковных структур к важным историческим событиям в жизни российского государства и Русской Православной Церкви, а также к культуре и образованию как мощным средствам развития личности и консолидации здоровых сил общества, способствующих единению народа в укреплении традиционной семьи и Российского государства. Чтения призваны стать, как и в предыдущие годы, основным церковно-государственным мероприятием, направленным на совместное подведение итогов и обсуждение перспектив системного взаимодействия Русской Православной Церкви с государством и обществом по ключевым вопросам современности.

Чтения проводятся Калужской митрополией при личном участии и поддержке Губернатора Калужской области.

Торжественное открытие и Пленарное заседание Чтений состоится 18 сентября сего года с 10.00 до 13.30 в Концертном зале Калужской областной филармонии (г. Калуга, ул. Ленина, 60). Регистрация участников с 9.15; открытие выставки «Святитель патриарх Тихон. К 100—летию восстановления патриаршества в России» в фойе Концертного зала в 9.30.