Новости Калужской и Боровской епархии

21 Августа 2017
21 Август 2017

Синодальный отдел по делам молодежи совместно с Фондом социально-культурных инициатив проводит Всероссийский фестиваль достижений молодежи.

Главными задачами фестиваля являются поддержка в субъектах Российской Федерации молодежных проектов , способствующих сохранению наследия российской истории и культуры и выявление лучших практик реализации социально значимых творческих достижений молодежи (инициатив и проектов).

В конкурсной программе фестиваля четыре номинации:

  • Сохранение духовно-нравственных ценностей в современном информационном пространстве;
  • Бережное отношение к русскому языку и литературе;
  • Красота и самобытность Руси в изобразительном пространстве;
  • Активная гражданская позиция и социальная инициатива.
  • Идея проведения общецерковного конкурса молодежных проектов была предложена делегатами Международного съезда православной молодежи в 2014 году. Состоявшийся в 2015 году фестиваль достижений молодежи «Славим Отечество» был отмечен Священным Синодом Русской Православной Церкви (журнал № 108 от 24 декабря 2015 года). Члены Синода постановили рекомендовать епархиальным отделам по работе с молодежью развивать представленные проекты. В минувшем году в отборочном этапе фестиваля приняли участие молодежные проекты из 83 регионов и 180 епархий.

    В 2017 году прием заявок осуществляется до 20 сентября.

    Заявки можно присылать на адрес электронной почты [email protected], контактный телефон +7(965) 370-29-59, по будням с 12.00 до 17.00.

    В ноябре в Москве состоится заключительное мероприятие фестиваля.

    Синодальный отдел по делам молодежи