Новости Калужской и Боровской епархии

25 Августа 2017
25 Август 2017

20 августа 2017 года, в сотую годовщину прибытия святых Царственных страстотерпцев в ссылку в Тобольск, состоялся крестный ход по городу.

По окончании Божественной литургии в Софийско-Успенском соборе Тобольского кремля духовенство во главе с митрополитом Тобольским и Тюменским Димитрием, учащиеся Тобольских духовных школ и прихожане храмов города прошли крестным ходом по Тобольску до Александровской часовни, которая находится возле бывшего дома губернатора («Дома свободы»), где находилась царская семья в период пребывания в Тобольске 1917-1918 гг.

На площади перед Александровской часовней был совершен молебен святым Царственным страстотерпцам и лития по всем убиенным в годы лихолетья.

Двумя днями раннее, 18 августа, в Тюмени митрополит Димитрий совершил освящение поклонного креста на месте будущего храма в честь святых Царственных страстотерпцев. Церковь будет построена в память вынужденного пребывания царской семьи в Тюмени в ночь с 17 на 18 августа 1917 года на пути следования к месту ссылки в город Тобольск.

По материалам сайта Тобольской митрополии