Новости Калужской и Боровской епархии

11 Сентября 2017
11 Сентябрь 2017

Архиерем Калужской епархии совершили Божественную литургию в храме св. Иоанна Предтечи г. Калуги11 сентября. В праздник Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, митрополит Калужский и Боровский Климент, глава Калужской митрополии и епископ Тарусский Серафим, викарий Калужской епархии совершили Божественную литургию в Предтеченском храме г. Калуги.

Архиереям Калужской епархии сослужили настоятель храма игумен Мефодий (Пронькин) – секретарь Калужской епархии, протоиерей Сергий Третьяков - проректор КДС по учебной работе, иерей Александр Беляев, штатные клирики храма. Диаконский чин возглавил протодиакон Алексий Хамтеев.

После сугубой ектении была вознесена молитва о мире на Украине.

Иерей Евгений Холявко огласил прихожанам обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю Дня трезвости.

Митрополит Климент в центре храма, вместе с духовенством, совершил молебен об избавлении от недуга пьянства и наркомании. Затем архипастырь от лица всех молящихся вознес молитву к святому пророку и под пение величания приложился к святому образу.

После богослужения владыка Климент поздравил духовенство и верующих с престольным праздником и напомнил о тяжких последствиях такого недуга, как алкогольная и наркотическая зависимость.