Новости Калужской и Боровской епархии

6 Октября 2017
06 Октябрь 2017

В калужской епархии состоялась встреча митрополита Калужского и Боровского Климента с министром внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области Олегом Калугиным.

В ходе встречи обсуждались вопросы взаимодействия подразделений министерства и региональных СМИ с епархиальным отделом по информационной и издательской деятельности, а также совместные проекты и мероприятия. В частности, был подробно обсуждены планы издания исторической и патриотической литературы, посвященной героическим событиям в России и на территории Калужской области.

Приветствуя митрополита Климента Олег Анатольевич отметил, что большой опыт плодотворной совместной работы министерства и епархии всегда вдохновляет на дальнейшую работу. «У нас много идей и проектов и ваше личное участие, владыка, и тесное сотрудничество наших подразделение дает надежду, что мы многое можем реализовать во благо нашей области и на пользу ее жителям».

Митрополит Климент также поблагодарил за внимательное отношение к освящению всех Церковных мероприятий, указав на важность совместной работы не только на информационных площадках, но в сфере издания полезной литературы. «Понимать и помнить свою историю важно каждому человеку и особенно молодому поколению. Чем больше усилий мы приложим в этой сфере, тем патриотичнее будет наш народ, тем больше он будет любить свою страну и чтить своих предков и исторические корни».