Новости Калужской и Боровской епархии

13 Октября 2017
13 Октябрь 2017

12 октября руководитель епархиального отдела по взаимодействию с силовыми структурами иеромонах Дорофей (Соколов) и духовник воинской части 605 отдельного Центра подготовки личного состава внутренних войск МВД Российской Федерации в п. Рождествено иерей Николай Жерздев стали участниками социально-патриотической акции «День призывника в Калужской области».

Участниками акции стали 350 призывников, которым в ближайшее время предстоит пройти службу в армии: кадеты, юнармейцы, учащиеся профессиональных образовательных организаций.

Традиционно, к будущим воинам с напутственными словами обратились: заместитель Губернатора Калужской области Руслан Смоленский, военный комиссар Калужской области генерал-майор Олег Легкий, представители регионального отделения ДОСААФ России, Калужского казачества и регионального штаба Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия».
В напутственном слове будущим защитникам Отечества иеромонах Дорофей (Соколов) пожелал укрепления в вере, сердечной молитвы и понимания того, что все в нашей жизни происходит по Промыслу Божию.
После официальной части мероприятия гостям была предложена экскурсия по воинской части с осмотром военной техники и инфраструктуры.