Новости Калужской и Боровской епархии

17 Октября 2017
17 Октябрь 2017

Три отапливаемых железнодорожных вагонах с электричеством, канализацией и водопроводом установлены в селе Краснореченское под Хабаровском.

Туда бездомных будут доставлять на специальном автобусе вечером, а утром — отвозить обратно в город. В ночлежке, открытой краевой благотворительной организацией «Милосердие», бездомные смогут получить горячий обед, помыться и постирать одежду. Единственное условие к бездомным — быть трезвым.

«Если они захотят изменить свою жизнь к лучшему, они могут обратиться к нам за помощью, и мы с радостью их примем, — отметил в беседе с журналистами руководитель организации "Милосердие" Константин Ветренко. — Мы поможем им восстановить документы, трудоустроим, чтобы на заработанные деньги они могли снять жилье или купить билеты к месту постоянного проживания».

Ночлежка рассчитана на 100 человек, она открывается в 18.00 каждый вечер, а заканчивает работу утром.

Благотворительная организация «Милосердие» реализует и другие проекты помощи бездомным: автобус «Милосердие», стационарный «Центр социальной реабилитации бездомных «Надежда», а также проект «Путь домой».

Сегодня на территории России действуют более 4000 социальных учреждений, проектов и инициатив Русской Православной Церкви. Помощь бездомным оказывают 95 православных приютов для бездомных и 10 автобусов милосердия (мобильных пунктов помощи).

Диакония.ru