Новости Калужской и Боровской епархии

23 Октября 2017
23 Октябрь 2017

По благословению митрополита Калужского и Боровского Климента, главы Калужской митрополии помощник благочинного 4-го округа (г. Малоярославец и Малоярославецкий район) по религиозному образованию иеромонах Иов (Шебитченко), настоятель храма в честь Рождества Иоанна Предтечи принял участие в торжественной встрече участника велопробега, миротворца Нодара Беридзе, члена Совета национальных видов спорта Ассамблеи народов Евразии, совершающего велопробег «Путь мира» по России по маршруту: г.Тбилиси, Грузия – Владивосток, Россия – Лиссабон – г.Тбилиси.

Путешествие проходит под патронажем Общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России». Самая главная миссия – укрепление и развитие добрососедских отношений со странами бывшего Советского Союза.

В приветственном слове помощник благочинного 4-го округа (г. Малоярославец и Малоярославецкий район) по религиозному образованию иеромонах Иов (Шебитченко) отметил, что добро – есть великая сила. «Если зло побеждается злом, то побеждает более сильный физически, а если зло побеждается добром, то побеждает более сильный духовно. И если посмотреть пристально на историю, мы увидим дивные примеры того, как добро побеждает зло, потому что зло скоротечно, не имеет перспективы на будущее, оно ограничено во времени, добро же принадлежит вечности», - подчеркнул священнослужитель.
В завершении встречи иеромонах Иов преподал благословение на дальнейшую благоплодную миротворческую деятельность Нодара Беридзе.

По окончании церемонии участники мероприятия отдали дань памяти героям Великой Отечественной войны, ?возложив цветы.