Новости Калужской и Боровской епархии

7 Января 2018
07 Январь 2018

7 января 2018 года, в Концертном зале Областной Филармонии прошла Рождественская елка Калужской епархии.

Радость святого праздника Рождества Христова с детьми и их родителями разделил митрополит Калужский и Боровский Климент, глава Калужской митрополии.

На Рождественском празднике также присутствовали заместитель губернатора Калужской области Н.А. Калиничев, заместитель губернатора Калужской области Р.В. Смоленский, министр внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области О.А. Калугин, директор Калужского ТЮЗа В.Н. Визгова.

Праздничное представление началось пением всем залом рождественского тропаря, после чего к присутствующим обратился митрополит Климент. Владыка поздравил всех с наступившим праздником и призвал в святочные дни не переставая прославлять родившегося Младенца Христа, который спас нас от греха и смерти, пережил наши скорби и трудности жизни, будучи Богом жил среди нас и оставил нам заповеди, исполняя которые возможно достичь совершенства.

После выступлений высоких гостей, на сцене выступили ученики Калужской православной гимназии, которые показали рождественскую постановку и исполнили колядки.

После театрализованного представления в фойе Филармонии прошли конкурсы и викторины на рождественскую тематику. Дети водили хороводы вокруг елки, рассказывая стихотворения на Рождественскую тематику.

Все участники Рождественской елки получили сладкие подарки.