Новости Калужской и Боровской епархии

19 Марта 2018
16 Март 2018

16 марта, в ЦГДБ им. А. П. Гайдара для учащихся 6 «А» класса МБОУ «СОШ № 21» прошла акция «Чтение-взросление души», приуроченная ко Дню православной книги.

На встречу с детьми пришел руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Калужской епархии иерей Игорь Горня. В ходе мероприятия с помощью слайд-презентации «Страница книжная, ты мудростью богата», школьники смогли познакомиться с православной литературой. Также неподдельный интерес у детей вызвал рассказ и о том, какую пользу может принести человеку чтение духовной литературы.

Подростки получили редкую возможность увидеть и подержать в руках старинные книги, которые принес с собой на встречу о.Игорь. Некоторые учащиеся захотели изучить старославянский язык для того, чтобы уметь читать старинные книги. В ходе возникшего диалога отец Игорь ответил на многочисленные вопросы ребят.

В тот же день состоялась встреча священника Калужской епархии на "Ника-ТВ" с руководителем проекта "Детских новостей" Анной Дементьевой и ведущим Степаном Амелиным.

На встрече руководитель епархиального Отдела о.Игорь рассказал, какие православные книги подойдут для чтения детям дошкольного возраста, какие мультипликационные фильмы и в каком количестве допустимо смотреть детям, как подрастающему поколению относиться к медиакультуре.