Новости Калужской и Боровской епархии

28 Мая 2018
27 Май 2018

27 мая, в День Святой Троицы, по окончании Божественной литургии, в сквере Петра и Февронии Муромских храма Рождества Пресвятой Богородицы (Никитского) г. Калуги состоялось праздничное мероприятие «Празднуем Троицу вместе!».

Праздник начался под колокольный звон.

Перед началом мероприятия, настоятель храма – протоиерей Алексей поздравил всех присутствующих с праздником.
Далее с песнями и стихами выступили выпускники младшей группы Воскресной школы. Отец Алексей пожелал малышам успехов в дальнейшей учебе и подарил выпускные памятные подарки.

Затем, с праздничной программой выступил народный самодеятельный коллектив фольклорный ансамбль «Лазори» и ансамбль дубрава.

Также, исполнила русские народные песни воспитанница Воскресной школы храма и ученица ДШИ им. С.С. Туликова - Пелевина Виктория.

В завершение программы ведущими были организованы игры с детьми.

В рамках праздничного мероприятия все гости могли продегустировать продукцию «Никитской чайной», посмотреть выставку православного магазина-салона народных промыслов и подарков «Ларец» и бесплатно угоститься чаем с круассанами и кексами.

Для детей было организовано и другое бесплатное угощение – сладкая вата.

Также, на празднике раздавались памятные подарки благотворительного фонда поддержки социально-значимых инициатив и православных духовных ценностей «Преображение».