Новости Калужской и Боровской епархии

5 Июня 2018
05 Июнь 2018

 4 июня 2018 года, в Издательском совете отслужили молебен на начало доброго дела и поздравили с хиротонией епископа Феоктиста (Игумнова), заместителя председателя Издательского совета.

В Неделю 1-ю по Пятидесятнице, Всех святых, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве и возглавил хиротонию архимандрита Феоктиста (Игумнова) во епископа Городищенского, викария Волгоградской епархии (Волгоградская митрополия).

Председатель Издательского совета РПЦ митрополит Калужский и Боровский Климент поздравил епископа Феоктиста с торжественным событием: «Еще один верный сын Церкви, любящий Бога, призван на служение в сане епископа на Волгоградской земле».

Владыка Климент пожелал владыке Феоктисту помощи Божией в предстоящих трудах и дал совет епископу Феоктисту чаще обращаться к Богу с молитвой.

К поздравлениям Высокопреосвященнейшего архиерея присоединились сотрудники Издательского совета РПЦ.

В ответном слове епископ Феоктист (Игумнов) выразил признательность митрополиту Клименту за приобретенный опыт, пастырские и житейские наставления, а также поблагодарил сотрудников Издательского совета за совместную работу.