Новости Калужской и Боровской епархии

6 Июня 2018
05 Июнь 2018

4 июня 2018 года, Православный молодежный центр «Златоуст» распахнул свои двери для ребят, желающих провести свои летние каникулы с пользой для души и тела. Более 200 девочек и мальчиков 7-12 лет приехали на первую смену.

После приезда в «Златоуст» и знакомства с лагерем, дети и вожатые направились в храм в честь святителя Иоанна Златоуста, где епископ Тарусский Серафим, викарий Калужской епархии совершил молебен на начало всякого доброго дела.

После молебного пения владыка Серафим поздравил духовников, вожатых, сотрудников и детей, приехавших в «Златоуст» с началом первой летней смены. Также владыка поздравил ребят с окончанием учебного года и пожелал провести предстоящее время с пользой. Обратившись к педагогам, владыка Серафим пожелал им терпения и любви к юным воспитанникам, благословил всех собравшихся в храме и окропил святой водой, что стало особенно радостным для детворы. Затем состоялась праздничная трапеза, после которой дети отправились обустраиваться в своих комнатах, знакомиться друг с другом.

В течение предстоящих трех летних смен ПМЦ «Златоуст» примет более 600 детей из Калужской области и других регионов нашей страны.

Торжественное открытие первой смены состоится 7 июня в 17.00.