Новости Калужской и Боровской епархии

29 Июня 2018
28 Июнь 2018

28 июня 2018 года, после праздничного богослужения в Свято-Троицком кафедральном соборе города Калуги преподаватели, выпускники и гости собрались в актовом зале Калужской духовной семинарии, где состоялся торжественный выпускной акт.

Открыл собрание ректор Семинарии - митрополит Калужский и Боровский Климент. Владыка поздравил преподавателей, студентов и выпускников с завершением учебного года.

Так же с окончанием семинарии выпускников поздравил епископ Тарусский Серафим, викарий Калужской епархии.

Об итогах учебного года в Калужской духовной семинарии сообщил проректор по учебной работе протоиерей Сергий Третьяков. Отец-проректор огласил список учащихся очного отделения, успешно завершивших обучение. Протоиерей Сергий напомнил, что во время защиты дипломных работ велась прямая видео трансляция в Учебный комитет.

Сообщение об итогах учебного года в Калужском духовном училище сделал протоиерей Иоанн Паюл - ректор училища.

Выпускники семинарии и училища обратились к высокому собранию с ответным словом. От лица студентов очного отделения КДС слово произнес Богдан Бугров. Так же выпускники подготовили и показали присутствующим фильм о своем обучении в стенах духовной школы.

От выпускников КДУ слово сказала Анна Сергеева.

В каждом из выступлений звучала неподдельная признательность священноначалию Калужской митрополии и преподавателям Калужских духовных школ за труды и терпение, деятельную заботу о воспитанниках, глубокий интерес к их духовной жизни.

Завершилось собрание выдачей выпускникам дипломов и свидетельств об окончании духовных школ.