Новости Калужской и Боровской епархии

28 Августа 2018
28 Август 2018

 26 августа, по окончании Божественной Литургии в сквере храма Рождества Пресвятой Богородицы (Никитского) города Калуги настоятелем храма – протоиереем Алексеем Пелевиным в сослужении иерея Максима Картуесова при диаконе Олеге Плешакове был совершен молебен на начало учения отроков.

На молебне присутствовали воспитанники воскресной школы храма, воспитанники и педагоги ДП ИКЦ «Достояние», а также прихожане храма.

По окончании молебна состоялось торжественное вручение наборов школьных принадлежностей детям из многодетных и малообеспеченных семей города Калуги в рамках благотворительной акции «Собери ребенка в школу». Наборы были собраны из пожертвований канцелярских магазинов города, а также всех неравнодушных людей.

Далее, молодежным движением Никитского храма была организована интерактивная игра-квест «Вокруг света за 80 минут». Детям было предложено путешествовать по миру, чтобы найти лучшее место на земле. В конце игры, с помощью полученных подсказок, юные путешественники заключили, что лучшее место на земле, это дом и Родина. В продолжение программы аниматоры детского развлекательного центра «Хэппи-ленд» устроили для всех присутствующих шоу мыльных пузырей.

В течение праздника всем желающим были предложены сладкая вата, прохладительные напитки и другие сладости.