Новости Калужской и Боровской епархии

8 Ноября 2019
08 Ноябрь 2019

borbol120x1206 ноября 2019 года, в день празднования иконы Божией Матери “Всех скорбящих Радость”, в Боровской центральной районной больнице прошло освящение молельной комнаты.

Освящение совершил протоиерей Василий, настоятель храма в честь святой великомученицы Варвары в селе Совьяки. Отцу Василию сослужили благочинный 1-го Боровского округа протоиерей Игорь Павлов, настоятель храма в честь святых князей Бориса и Глеба в Боровске иерей Андрей Иевлев, настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы в селе Серединское иерей Сергий Полежаев, настоятель храма святителя Николая Чудотворца в селе Асеньевское и храма великомученика Георгия Победоносца в селе Отяково иерей Иоанн Шевцов.

У пациентов, находящихся в стационарном отделении больницы, и их близких появилась возможность помолиться за здравие больного, написать записку, поговорить со священником в день совершения молебна.

В этот день Церковь празднует икону Божией Матери “Всех скорбящих Радость”, и вспоминает чудесное исцеление от неизлечимой болезни родной сестры патриарха Иоакима (17 в.) по ее молитве. Искусство врачей лечит тело, а молитва утешает и укрепляет душу, дает надежду на выздоровление.