Новости Калужской и Боровской епархии

В Калужском духовном училище прошел День открытых дверей

23 Февраля 2020
23 Февраль 2020

22 февраля 2020 года, в Калужском духовном училище прошел День открытых дверей. В гости приехали потенциальные абитуриенты из Московской и Тульской областей, из Жукова и Кондрово Калужской области, студенты Калужского областного колледжа культуры, учащиеся Православной гимназии и ДПЦ «Достояние», а также воскресных школ Никольского и Покровского храмов.

Они познакомились с ректором училища, протоиереем Иоанном Паюлом, который тепло встретил гостей и рассказал об основных требованиях к желающим учиться в Духовном училище. Присутствующим была представлена презентация и видеоролик об истории, образовательных программах и разноплановой деятельности училища, а также общественной жизни студентов. Проректор по учебной работе, иерей Владимир Литвишко, рассказал об учебном процессе, требованиях и сроках вступительных экзаменов. Заведующие отделениями училища «Хоровое дирижирование» (Регентское) и «Живопись» (Иконописное) показали гостям аудитории и мастерские отделений.

Гости познакомились с результатами обучения студентов Духовного училища. Они посетили выставку картин и икон - работ отделения «Живопись» (Иконописное). А обучающиеся отделения «Хоровое дирижирование» (Регентское) исполнили для них небольшой концерт.

В трапезной Калужского духовного училища стараниями инспектора состоялось совместное чаепитие, где в непринужденной обстановке гости задали вопросы администрации и обучающимся и получили на них исчерпывающие ответы. Завершилось мероприятие экскурсией в Свято-Троицкий кафедральный собор — место прохождения Богослужебной практики студентов училища.