Новости Калужской и Боровской епархии

16 Января 2012

Вот уже более пяти лет при Казанском девичьем монастыре функционирует воскресная школа для инвалидов «Доброта». Основной целью деятельности школы является помощь не только детям инвалидам, но и их родителям. По их признанию, до прихода в воскресную школу они зачастую стеснялись своих детей, старались держать их дома.

Не только сестры монастыря, но и сами родители поддерживают друг друга в трудных ситуациях. При этом воскресную школу посещают не только дети-инвалиды, но и их здоровые братья и сестры.

Еженедельно дети причащаются Св. Христовых Таинств. С ними проводятся занятия. Они также посещают святые места. На данный момент более 30 семей приводят своих детей в школу.

10 января дети с ограниченными возможностями подготовили для сестер монастыря Рождественский концерт. Он прошел в Спасо-Преображенском Воротынском монастыре. В нем приняли участие 20 детей. Сестры монастыря сшили для детей костюмы, подготовили декорации для сценок на рождественскую тематику. В заключение родители, дети и сестры монастыря пропели рождественские колядки.

Секретарь комиссии по церковной благотворительности
иерей Алексий Дорохин