Новости Калужской и Боровской епархии

28 Августа 2013
28 Август 2013

28 августа. В праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии в Свято-Успенской Тихоновой пустыни прошли торжественные богослужения в честь престольного праздника обители.

Праздничную Божественную литургию совершил митрополит Калужский и Боровский Климент в сослужении архимандрита Тихона (Завьялова) – наместника монастыря, игумена Никиты (Симонова), иеромонаха Василия (Скоренко), священнослужителей обители, представителей епархиального духовенства, протодиакона Сергия Комарова – руководителя епархиальной пресс-службы.
По окончании Литургии в центре храма был совершен чин славления праздника. Митрополит и духовенство приложились к честной плащанице и чтимой иконе Успения Пресвятой Богородицы. Затем владыка поздравил молящихся с великим двунадесятым праздником и произнес проповедь.
По окончании богослужения митрополита Климента приветствовали воспитанники воскресной школы при монастыре. Дети поздравили владыку с праздником и преподнесли ему чайный сбор из целебных трав и альбом с фотографиями о монастыре и жизни воскресно школы.