Новости Калужской и Боровской епархии

11 Сентября 2013
11 Сентябрь 2013

Мультимедийный круглый стол на тему «Сирия: судьба христианства и путь к межрелигиозному согласию» состоится 11 сентября 2013 года в 11.00 в бизнес зале РИА «Новости».

Сирия — уникальная стана, обладающая колоссальным культурным наследием, сегодня охвачена гражданской войной. На территории этой арабской республики на протяжении сотен лет мирно сосуществовали мусульмане и христиане. Здесь находятся одни из важнейших христианских святынь мира, которые могут быть уничтожены.

Как конфликт в Сирии скажется на положении христиан в этой республике? К чему может привести силовое вмешательство извне? Какие шаги по укреплению межконфессионального согласия необходимо предпринять?

В мероприятии примут участие председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион и генеральный секретарь Конференции католических епископов России священник Игорь Ковалевский.

К участию в мероприятии приглашены представители Совета муфтиев России.

Аккредитация СМИ: по тел. (495) 645-6472 (многоканальный), e-mail: [email protected]. Вход только для представителей СМИ при предъявлении паспорта и удостоверения журналиста. Аккредитация заканчивается за час до начала мероприятия.

Синодальный информационный отдел/Патриархия.ru