Новости Калужской и Боровской епархии

13 Сентября 2013
11 Сентябрь 2013

11 сентября в приходском здании храма Русской Православной Церкви в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» состоялась встреча настоятеля храма иерея Дионисия Лобанова с главой администрации МР «Износковский район» В.В. Леоновым, зам. главы МР «Износковский район» М.А. Шувальским, главой МО СП «Поселок Мятлево» С.В. Кузьминой, зам.главы администрации МО СП «Поселок Мятлево» О.В. Фроликовой, а также с педагогами Мятлевской средней школы имени А.Ф. Иванова – зам. директора по воспитательной работе Н.Н.Тавлуй и учителем начальных классов С.В. Евстафьевой.

В рамках встречи обсуждались вопросы духовно-нравственного, патриотического воспитания молодежи. Участниками встречи в ходе беседы было подчеркнуто большое значение Православия в культурной и духовно-нравственной жизни общества. Православная вера всегда являлась основанием любви к своей родине и народу.

Особое внимание участниками встречи было уделено вопросам семьи и воспитания детей. Как отметил настоятель храма иерей Дионисий, семья – это малая Церковь, в которой закладываются основы духовно-нравственной жизни.

По мнению главы администрации района В.В. Леонова, существенное значение в патриотическом и нравственном воспитании подрастающего поколения имеет школа. Очень важно взаимопонимание и сотрудничество образовательного учреждения и Церкви, способствующее воспитанию таких качеств, как доброта, милосердие, послушание, почитание старших.

Глава района поблагодарил настоятеля храма за организацию встречи, отметил ее пользу и важность, а также выразил пожелания в дальнейшем организовывать подобные встречи на местном уровне.
По завершению беседы настоятель храма пригласил ее участников посетить храм.


С. Викторова