Новости Калужской и Боровской епархии

22 Октября 2013
22 Октябрь 2013

22 октября. Председатель Издательского Совета Русской Православной церкви митрополит Калужский и Боровский Климент стал лауреатом литературной премии «Имперская культура» имени Эдуарда Володина. Награда была присуждена владыке по разряду «душеполезное чтение» за книгу «Слово и вера».



Почетный диплом и медаль митрополиту Клименту вручил председатель Общероссийской общественной организации «Союз писателей России» В.Н. Ганичев.
В книге митрополита Климента «Слово и вера» изложены назидательные мысли, размышления и добрые советы, впитавшие многолетний опыт архипастырского служения митрополита Калужского и Боровского Климента, председателя Издательского Совета Русской Православной Церкви. Размышления Владыки представляют собой обширный срез живой церковной жизни, поднимают многие животрепещущие проблемы современного мира и общества, наставляют и укрепляют людей в православной вере.
Уже вскоре после издания книга вызвала заметный интерес не только у церковной общественности, но и у простых читателей, интересующихся современной жизнью Русской Православной Церкви.