Новости Калужской и Боровской епархии

14 Ноября 2013
13 Ноябрь 2013

13 ноября. Митрополит Калужский и Боровский Климент совершил визит в храм Рождества Христова села В. Вялицы Перемышльского района.

Главу Калужской епархии сопровождали протоиерей Алексей Пелевин - председатель отдела по работе с благочиниями и приходами Калужской епархии, протоиерей Игорь Дадаев, иерей Павел Дадаев – настоятель храма, священник Дионисий Добров – благочинный округа.

Митрополит осмотрел храм и его внутреннее убранство, дал рекомендации по благоустройству окружающей территории, после чего благословил настоятеля храма готовить к освящению главный придел. В свою очередь отец Павел сообщил, что до конца года должен быть смонтирован иконостас и завезена некоторая церковная утварь.

Владыка отметил, что впервые посещает это приход и очень рад видеть большую проделанную работу по восстановлению храма. Много труда здесь приложили именно местные жители, молитвами и трудами которых за несколько лет храм стал не просто пригодным для богослужения, но и, без сомнения, стал единственным местом, где жители могут собраться для молитвы и общения.